понедельник, 9 июля 2012 г.

МЫСЛЕПРЕСТУПНИК Олекса бен Мелех: Частная собственность — священна и неприкосновенна.

Цей текст ми оприлюднили в своєму персональному блозі ще в 2012 році .

(мистерия на развалинах Третьего Рима, в Новом Иерусалиме (Егупце), ХХ1 век р.х.)

              В нашем предыдущем послании поколению Якова мы остановились на том, что им выпало на долю восстановить статус великого принципа частной собственности в Украине. И учредить вновь в своем государстве (если оно еще останется таковым к тому времени) экономическую свободу.
Почему это принципиально важно? - Потому что тот, кто лишен этих двух элементов — лишен права самому выбирать как зарабатывать на жизнь: всегда быть наемным работником, или стать свободным, то есть, самому создавать себе рабочее место (торговца, портного, сапожника, художника...); и тогда, под свою личную ответственность, круглосуточно трудится, развивая свое предприятие, свою научную идею, свою музыку...
Чувствуешь разницу в подходах к стратегии своей собственной судьбы?
  • раб, оказавшись безработным, усиленно ищет: кому бы продать свой труд (или даже свое тело) и мозги, чтобы прокормить семью;
  • Свободный, даже если в силу обстоятельств попал в рабство (или вынужден трудиться наемным работником, чтобы прокормить семью), все свободное время, и даже ночь, посвящает дополнительному приработку, который приносит ему средства и надежду на выход из рабства — на «вольные хлеба», и жить со своего дела...и не зависеть от злой, или доброй воли хазяина, будь-то частное лицо, или государство, в лице его мерзкопакостных, тупых и жадных чиновников.
Но то, что в Европе - само собой разумеется, как высшие и абсолютные ценности (святые и неприкосновенные) — жизнь человека, его дом, семья, собственность, свобода слова, свобода собраний, передвижения, свобода выбора властей.... Все это у нас было прервано в развитии на уровне февральской революции 1917г. И... уничтожено, вместе с тремя поколениями интеллектуальной и моральной элиты нации. Остались сплошь одни шариковы - швондеры и их дети.

  • Поэтому, общепринятые в цивилизованном мире принципы, у нас нуждаются в понятных для нас в комментариях.

Итак, в чем святость частной собственности? И что есть экономическая свобода ?

  1. Мы проследим пунктирно только одну мысль из универсального и всеобщего Закона развития гласящего о том, что Частная собственность — священна и неприкосновенна.
  2. Частная собственность — единственное твердое и надежное основание экономической свободы. Без свободы экономической нет ни не может быть никаких других свобод и прав человека в Украине.
  • Передовые умы и моральные авторитеты общества выдвыгают для него новые идеи ценности и предлагают стратегию прогрессивного развития. Среди них есть две фундаментальные вещи одна материально-экономического свойства, другая — духовного. Но одна не может существовать без другой и только вместе они дают невиданный качественный скачек в развитии и благоденствии общества. И звать их просто: Земля и Воля!
  • Похождения мыслепреступников, создавших первую в истории Российской имерии партию Социальных Революционеров - «ЗЕМЛЯ И ВОЛЯ», партию которая была материнской для всех,- потом из неё отпочковавшихся, но паразитировавших (как большевики, например) на ее идеологии и программе...
  • Ответ царской власти был такой же как и нынешней — путинской : террор, провокация террора, тайная подрывная работа внутри руководства партий, их разложение и подталкивание к бунту и кровавым актам: - мол, евреи — цареубийцы, бомбисты, Азеф, Гапон, Савинков. А агенты охранки - Сталин, Троцкий, Малиновский…..и прочие — истинные борцы за рабочее дело...
  • Сейчас средства изменились: плутоний, диоксин, гексоген, пластид... ...Но суть звериной ненависти самодержавной власти к тем, кто хотел бы предоставить народу Землю и Волю, не изменилась, а стала откровенно циничной и подлой. Но, как и раньше - освященной, и покрываемой патрирхами в штаском...

Но после двухсот лет войны властей с собственным народом, побеждает, все-таки, народ. И свои чаяния и Надежду, которая как известно умирает последей, народ выразил в вопле своей души: «Ще не вмерла Україна,/ ні Слава ні Воля, /Ще нам браття, українці/ Посміхнется Доля....
Любопытно отметить, что схожие судьби народов рождают схожие гимны в их душах : «...Ещё не погибла наша надежда,/ Надежда, которой две тысячи лет:/ Быть свободным народом на своей земле... («hа-Тиква»- «Надежда»,- гимн Израиля)
Еврейский народ найдет самое оптимальное решение своих проблем и без твоей помощи. В том числе и проблем — с участием в революциях страны проживания общины. Не наступать еще раз на грабли, типа - «революции делают троцкие а расплачиваются за них берштейны...»
Украинцы же сами поставили себе диагноз рабской меньшовартости и тает надежда на выздоровление и выход на историческую сцену Единого украинского народа... Надежда рассеялась, когда рассеялся Дух Майдана и его вожди, не важно, - с чьей подачи, начали перегрызать друг другу глотки...
Поэтому, друзья евреи, оставили украинцев в покое, оставили иллюзию, что можно помочь им выйти на волю... Пусть, мол, сами созреют и попросят помощи у «рахдонитов» (знающих путь).
Пару слов о евреях —нуворишах и олигархах.
Их роль в истории еврейского народа и всей западной цивилизации остается важной и неизменной. Они обеспечивают материальную составляющею со времен Библейского Иосифа — премьер-министра у фараона, до Ротшильдов и д'Израэли — премьера Британской империи, и до наших современных евро-азийских олигархов....
Сначала они проявляют чудеса экономического и торгово-криминального творчества и зарабатывают первичный капитал. При этом не скупятся, и львиную долю полученных прибылей отдают своим клановым хозяевам — Путиным, Кучмам, Назарбаевым и прочим Властителям тех стран, где они живут. В нашем мире другого пути нет.
С этой точки зрения нельзя не видеть обоюдной полезности их деятельности и для страны проживания, и для исторической родины. Жизнь и народы со временем вынесут вердикты этим людям. Так, именем Ротшильда названы улицы в Израиле...
Потому мы уверены что и в наш жестокий век еврейский народ найдет решение проблем юдофобии и толерантности и не допустит повторения Голокоста. Наша задача оказывать ему посильную помощь в этом. Чем мы и занимаемся в проекте «ДРУЗІ ІЗРАЇЛЮ В УКРАІНЕ».

Мы же, - граждане Украины, идентифицирующие себя с хазарской ветвью своих своборожденных предков, мы, просто обязаны перед своими потомками, восстанавливать достоинство гордого носителя мудрости народа Книги.

Вернемся к экономической свободе (несвободе?) в Украине?
Фундаментом любых свобод может являться только экономическая свобода граждан.
  Главный ресурс, которым обладает человечество, — сам человек и обеспеченная его свободой бесконечная способность к дальнейшему развитию и совершенствованию.

Настоящая оппозиция сегодня напрочь отказывается даже разговаривать с властью, объявив её своим экономическим врагом. Настоящая оппозиция – это те, кто хочет зарабатывать сам, это те, кто не надеется на государство, это те, кому государство мешает работать и зарабатывать.

Свободные Граждане Украины хотят жить без бюрократических пут и участия государственных чиновников в экономике. Они хотят жить комфортно, получать все блага цивилизации, и зарабатывать без всяких ограничений. И они могут этого добиться, подхватив общий для всех них лозунг «Государство, вон из экономики!», а "Київ - геть від Москви!
Изымая организацию экономической деятельности из -под контроля политической власти, рынок устраняет этот источник принуждающей власти. Он позволяет экономической мощи сделаться ограничителем политической власти, а не ее укрепителем.
Чтобы человек мог за что-то агитировать, сперва он должен иметь возможность заработать на жизнь. А уже это становится проблемой?
В постсоветском обществе такой возможности нет: там одно лишь всесильное государство.
Каким образом государство должно обеспечить экономическую свободу гражданина?
В первую очередь государство должно дать гарантию неприкосновенности права на собственность гражданина. А сейчас само государство выступает в роли нарушителя права собственности гражданина.
Эксперты The Heritage Foundation определяют экономическую свободу как «отсутствие правительственного вмешательства или воспрепятствования производству, распределению и потреблению товаров и услуг, за исключением необходимой гражданам защиты и поддержки свободы как таковой». Анализ экономической свободы проводится Фондом с 1995 года. Степень свободы экономики рассчитывается по среднему арифметическому десяти показателей: свобода бизнеса, торговли, финансового сектора, инвестиций, труда, монетарная и фискальная свободы, гарантии прав собственности, размер бюрократического аппарата и степень защиты от коррупции. Таким образом, в «абсолютно свободной» экономике в итоге должно получиться 100 баллов, а там, где свободы нет в принципе, соответственно, ноль. Все страны мира, представленные в текущем отчете, разделены на пять условных групп в соответствии со своим рейтингом по Индексу экономической свободы: «свободные», «преимущественно свободные», «умеренно свободные», «преимущественно несвободные» и «несвободные». Составители Индекса считают, что между свободой экономики и успешностью ее развития есть взаимосвязь, которую можно наблюдать благодаря данному исследованияю. 
  • Украина Вместе с Беларусью и такими странами, как КНДР, Зимбабве, Сьерра Леоне, Иран, Либерия, Того, Кирибати, Бурунди и прочими, Украина расположилась в категории репрессивных экономик, заняв 163 место из 179 и показав худший результат среди стран Европы.
" Защита прав собственности только для членов своего клана, беспредел творимый в отношении собственности всех других граждан и иностранцев, особый цинизм в присвоении прав собственности на землю и широко распространенная коррупция отбивают охоту заниматься предпринимательской деятельностью и подорвали перспективы долгосрочного экономического развития", – сказано в докладе о положении в Украине.
При этом отмечается, что судебная система в стране не свободна от политического вмешательства. кстати, и россия находится на 144 месте в нижней части категории " несвободные экономики".
Если к этому добавить расшифровку состояния и уровня коррупции в Украине, которую делает «transparency international» http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2012/05/03/69684 , то уровень коррупции в Украине вырос еще больше - страна набрала 2,3 балла, заняв 152-е место, разделив эту позицию с Таджикистаном. В 2010 Украина была на 134-м месте.
Итак, порочный круг замкнулся! Чтобы украинский народ стал свободным, его государство (если только оно — его друг, а не враг собственного народа) просто обязано предоставить экономическую свободу каждому гражданину, и гаратнировать ему священное и неприкосновенное право частной собственности; но сделать это можно только при одном условии — сломать хребет вертикали коррупции (от президента - до участкового милиционера); сделать это в состоянии только президентская властная команда честных и порядочных (нравственно чистых) людей и при обязательной моральной поддержке элиты и духовной поддержке всех конфессий. (Как это сделал Саакашвили в Грузии!!!).
То есть, речь идет о тектоническом сдвиге в моральном менталитете народной массы. Но для этого масса должна перестроить свою психику с рабской на свободную; то есть мы пришли к началу этого порочного круга. Мы уже писали об этой проблеме на уровне докторской диссертации по борьбе с коррупцией. В частности, в статье для УП «Карфаген должен быть разрушен» (метафора коррупции) http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2007/08/23/4423009/
Объективно, чтобы выкарабкаться из такого котолована, нашей стране может не хватить одного поколения борцов за дело освобождения среднего класса из-под ига этатизма...
При таких условиях любые разговоры и любые программы обеспечения экономической свободы граждан — это пустое сотрясение воздуха «пикейными жилетами»...
Фиксация данного факта вынуждает нас прервать дальнейшее исследование данной темы — до лучших времен...,- разрыва порочного круга.
Ибо истину говорю Вам: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».




Комментариев нет:

Отправить комментарий