четверг, 5 июля 2012 г.

«Пресвятая богородица, прогони Путина!»


Выскочили крысы...
Владимир Левин, Нью-Йорк

Третий Храм давно построен и функционирует всем врагам на зависть. Он высоко вознесся над миром, который смотрит на него с надеждой и завистью, а враги мечтают стереть его с карты этого мира. Имя этому Храму – Израиль. И стоять ему вечно, как вечна его столица - золотой Иерусалим. Всем он глаза мозолит. И, как водится, в Храме завелись крысы. Они крысятничают, строят планы и пытаются грызть Храм изнутри. Не понимают, что сооружение это им не по зубам, что фундамент мощный, и им его не угрызть, но работают по своей крысиной сути – для того они и возникли. 


Крысы играют в дурацкие игры. Например, в Храме-Израиле проводится конкурс на звание «Мисс Холокост» - для женщин, переживших страшную трагедию. До такого идиотизма нужно додуматься!

Страшные крысы образовались и извне. Это неонацисты, новые и старые фашисты, скинхеды, автономные националисты, русские хоругвеносцы, православные экстремисты, «свободные собаки» - несть им числа. Когда чернокожий итальянский футболист Марио Балотелли заявил, что свои забитые на чемпионате Европы голы в ворота Германии он посвящает своей приемной еврейской маме, воспитавшей его, фашиствующие антисемиты подняли невероятный вой и посоветовали Марио играть в следующий раз за... сборную Израиля. Мелочь, но весьма показательная.

Волна национализма и нацизма катится по России, Норвегии, Швеции, Сербии, Германии, Франции, Испании, Италии, Греции, где откровенно фашистская партия «Золотой рассвет» впервые вошла в парламент Эллады. В Германии возродилась запрещенная партия «Кровь и честь». Партии ненависти и антисемитизма сбиваются в одну большую европейскую крысиную стаю по всему континенту.

В Израиле великолепные дороги – сам по ним ездил – и неповторимые дураки – сам встречал их на этих дорогах. Еврейский дурак – явление уникальное хотя бы потому, что он убежден в том, что он самый умный, превосходит всех своей непогрешимостью и беспримерной наглостью. Ему палец в рот не клади – лучше дай миллион-другой на поддержку штанов, и тогда он готов продать свою национальную гордость и впустить в Храм новую генерацию зубастых грызунов.

Трудно сказать, кто служит в мэрии Иерусалима – дураки или крысы. Но крысятничали они исправно, о чем свидетельствует идущий сейчас суд над бывшими мэрами Вечного города Эхудом Ольмертом, Ури Луполянским и еще 15 фигурантами, которые бескорыстно любили деньги. Все обвиняются в коррупции. Они получали приличные взятки, погашались их долги, они принимали дорогие подношения. Но кое-кого на скамье подсудимых явно не хватает. А очень бы хотелось, чтобы на эту скамью были посажены те, кто, презрев все правила и традиции Иерусалима и еврейского народа, назвали площадь в Старом городе именем украинского олигарха Вадима Рабиновича.

Олигархами не рождаются – их назначают, выбирая из суперподонков. Мы писали об этой фигуре, поставлявшей афганским талибам и прочим сволочам в горячих точках российские танки, а ранее отсидевшей в тюрьмах 9 лет «за хищение социалистической собственности в особо крупных размерах», то есть за элементарное воровство. За «не просто так» иерусалимские чиновники мэрии решили увековечить имя этого благотворителя. И только после того, как еврейская общественность Иерусалима обратилась в Высший суд справедливости, мэрия вынуждена была отменить свое решение, чтоб не доводить дело до суда. А то глядишь, в Вечном городе появились бы еще и проспект Гайдамака, и улица Лернера, и прочих прославленных в долларах негодяев. Ведь ничто бесчеловечное продажным чиновникам не чуждо.

Царит над всей вселенной золотой телец, и с этим ничего не поделаешь. Постоянно идет в мире борьба света и тьмы.

Крысы невероятно лицемерны. Самое страшное, что они грызут основы человеческой морали, эти неутомимые общественники и высокопоставленные правдоискатели, которые ищут свою правду там, где ее нет.

В. Путин на Святой земле. Слева от него, в шляпе - Берл Лазар. Фото: «Эхо Москвы» 

Вот и на прошлой неделе паломническую поездку на Святую землю совершил верховный правитель Руси, склонный к религиозному мистицизму. Он даже под покровом темноты (в два час ночи) посетил Стену плача, археологические раскопки, поставил свеу в Храме Гроба Господня. Открыл вместе с президентом Страны мемориал советским воинам в Нетании – городе моих друзей. Я попросил их прислать мне подробные снимки всего этого мемориала, внимательно их рассмотрел.. Крылья из белого мрамора, на которых летит Победа, мне понравились. И сама идея понравилась – хотелось бы, чтобы был памятник воинам-евреям. Их было много в Красной армии – почти полмиллиона. И воевали они героически. Мой отец был командиром роты истребителей танков, потом – батальона. Штрафного. Штрафники его, своего раненого командира, вынесли из боя. Он был дважды ранен и контужен, защищая Москву и прорывая блокаду Ленинграда, штурмовал Кенигсберг, освобождал Ригу и Таллинн. В прибалтийских столицах неуважительно относятся к памятникам советским воинам, их сносят. . Ордена отца были моими первыми игрушками – он вернулся с той страшной войны, с которой не пришли отцы многих моих сверстников.

Вот и теперь будет им памятник в Нетании. Справедливости ради следует сказать, что в «лабиринте» присутствует и еврейская символика – могендовид, ивритские письмена, названия концлагерей и городов, в которых были большие гетто. Но тенденция замысла проглядывается: евреи – это мрак и смерть, Красная армия – это свет и Победа. Все это есть в мемориале, нет только души еврейской, есть мастерство, но нет вдохновенья. Не духоподъемный этот памятник. Во сколько он обошелся, не говорят, но радостно сообщают, что создан он на еврейские деньги, которые собирал Российский еврейский конгресс. Свежо предание. Просто российским миллиардерам приказали сброситься на этот памятник, как в свое время они сбрасывались на возрождение храма Христа Спасителя. Это Михаил Фридман, Герман Хан, Борис Минц, Герман Захарьяев, Михаил Мирилашвили, Юрий Каннер. Не надо путать деньги олигархов с трудовыми еврейскими. Они не соединяются.

Ну, а если говорить о Мемориале как о произведении монументального искусства, то это, конечно, не искусство, а монументальная пропаганда, выдержанная в стиле социалистического реализма. Когда открывали мемориал в Брестской крепости, я спросил тогда героя обороны Самвела Минасовича Матевосяна, который первым поднял в контратаку бойцов, потом был отмечен геройской звездой, потом эту звезду у него отобрали, упоминать его имя запретили и, наконец, снова вернули звезду незадолго до смерти:
- Как вам, Самвел Минасович?
- Понимаешь, такой величественный этот мемориал, что на его фоне крепости больше нет...

Памятник в Нетании – очень уж советский, соцреалистский. А плохой, фальшивый монумент – это плевок в вечность. В силу крайней убогости и пренебрежения исторической правдой, о которой так распинался российский лидер...

Если уж путиноиды так озабочены чувствами исторической памяти, ради чего и возвели этот монумент, то лучше бы подарили Израилю пару подводных лодок, которые в годы, когда предпринимались очередные попытки стереть Израиль с лица земли, рыскали в Средиземном море с ядерными ракетами на борту, чтобы по команде из Кремля снести эту страну начисто. Слава богу, что команды такой не последовало. Или бы записали на видео воспоминания своих ветеранов-летчиков, которые проверяли небо Израиля и были биты. Это была бы правда.

Под Гомелем есть такой военный аэродром - Зябровка. Там обучали военному мастерству сирийских и египетских летчиков. В дни, свободные от полетов, их отпускали расслабляться в гомельские рестораны. Они туда приходили в полной парадной форме своих армий. Тогда в Гомеле жило довольно много еврейской молодежи. И ей это не понравилось. Ребята так однажды проучили арабских учлётов, что те если и показывались в городе, то только в гражданской одежде. Но и она их не очень спасала. Лупили их почем зря, проявляя пролетарский интернационализм, о котором так много и нудно говорилось в советской печати...

Опять я свернул на боковую тропинку и пошел лесом воспоминаний. Вернемся в Нетанию – город, где у меня гнездо, когда я туда приезжаю. Едва там отзвучали пустые и казенные речи обоих президентов, едва разошлись по домам девяностолетние ветераны, которых заставили стоять на адском солнцепеке лишние два часа, как возник депутат Кнессета Ахмад Тиби. Он потребовал в СМИ, чтобы рядом с мемориалом Победы были увековечены имена Ясира Арафата и арабского поэта Махмуда Дервиша, который первым потребовал от евреев освободить «оккупированную» Святую землю, ибо, как сказал Тиби, арабы и мусульмане – жертвы еврейской оккупации. Крысы местные непременно должны себя проявить.

Простой еврейский народ увидел на этом казенном торжестве многие элементы лизоблюдства и лизоблядства. На родине Христа в Вифлееме именем Путина назвали улицу. Как в какой-нибудь Чечне. И чем Махмуд Аббас отличается от Рамзана Кадырова? Происходит анекдотизация российской власти. Путин уже стал гениалиссимусом. Он в астрале, и ему уже все равно, как там разные народцы-инородцы копошатся. Верующий и крестящийся кагэбэшник. Миротворец!

Но уж коль ты сказал А, не будь Б. Крыса чекистская ловко прячет свой хвост, но он все равно торчит. Она приехала в Храм в напряженные времена, когда в Сирии идет гражданская война, когда Иран собирает свои ядерные бомбы. Но ни в коммюнике по итогам визита, ни на пресс-конференции Сирия и Иран даже не упоминались. Зато в эти дни в подмосковном городе Жуковском идет международный форум, замаскированный блудливым названием «Технологии машиностроения». На самом деле это выставка-продажа современных вооружений. И там приценивается к смертоносному товару довольно большая сирийская военная делегация, которая специально прилетела из Дамаска. Она уже положила глаз на ракетные установки залпового огня, штурмовые винтовки ближнего боя, боеприпасы. Сирия закупила вооружений на 4 миллиарда долларов, а Москва продала их на 11 миллиардов.

Путиноиды, конечно, за мир, но в сирийский огонь они постоянно подливают керосин. То боевые вертолеты везут в Дамаск, то в сирийский порт Тартус, давно ставший базой Черноморского флота, заходят боевые корабли с неизвестным грузом, а что ей поставляется по Каспию через Иран, одному Ахмадинежаду известно. В Сирии сегодня живут 30 тысяч русских специалистов. В стране идет настоящая война, а эти и не думают уезжать – совсем наоборот. Все это дикое лицемерие, как и путинская вера в бога и его реверансы Израилю. Сирию, Иран и прочие страны-изгои они называют своими «традиционными рынками сбыта». Это оружие надо устанавливать,обслуживать и ремонтировать, готовить военных специалистов. Вот почему так рьяно защищает Путин Башара Асада и его режим. Такова реальная политика, изнанка «мирной торговли». Мы не знаем, какой груз доставил в сирийский порт «Профессор Кацман», а то, что на сухогрузе «Аланд» были боевые вертолеты, стало известно, когда Англия завернула это судно обратно в Мурманск.

Совесть и мораль нынче крамольные понятия. Евреи, под гнетом которых столько лет жила вся Россия, сейчас потихоньку иссякают. Места Райкина и академика Ландау теперь замещены попсовиками и всяческими Мединскими, а певец по фамилии Розенбаум стал почетным казаком и выпил бадью водки с сабли. Придворные евреи пляшут казачка. Попы торгуют с иудеями своими черносотенными идеями, а казацкий хор поет «Хаву нагилу». Но они помнят, что евреи во все времена были для них опасны. Надежность, порядочность, искренность, духовная красота – это разве у них? Зато русские – инвалиды доверия. Они верят в золотую рыбку, волшебную палочку, в щучье веление, Ивана-дурака, который всех умнее. Все, что было хорошего, сдохло. Политика и этика разошлись бесповоротно. Ошметки патриотической пены брызжут во все концы. У них вечный припадок патриотизма, особенно футбольного. Патриотическая риторика густо приправлена матерщиной. Кончились красивые мифы о самом читающем народе в мире, что поэт в России больше, чем поэт, что Москва – столица счастья.

Толстомордые хряки в парчовых ризах копошатся в Храме Христа Спасителя, как свиньи в навозе. И лгут. Вперед, Россия, мать твою в лоб! Это духовность черной сотни, духовность крысятничества. Девки спели на амвоне: «Пресвятая богородица, прогони Путина!», и они уже четыре месяца сидят, а грозит им по 7 лет. Но вот незадача: главная крыса приказала, но как найти для этого юридическое обоснование? Юридические крысы и их научные консультанты полезли в исторические святцы и нашли основную формулировку обвинительного заключения: «Умаление духовной основы государства». И привлекли для этого (напомним, что на дворе 21 век!) постановление Трулльского собора (691 год) Византии, который вынес свое постановление во времена правления императора Юстиниана Второго. В соответствии с ним «нельзя находиться в церкви в комической или сатирической одежде, нельзя «проводить принародные женские плясания», «творить бесчинства в церкви». Особое впечатление производит пункт, согласно которому «отлучению от церкви подлежит всякий общающийся с иудеями, включая сюда даже совместную помывку в бане». А уж эти девицы из «Pussy Riot» с иудеями точно общались.

Друзья сообщили из Москвы: изменился состав тандема. Теперь в нем вместо Медведева – Гундяев. Официально дано указание руководителям печатных СМИ: на Путина и патриарха бочки не катить, а на правительство – сколько угодно. Ходят в черных рясах черные лгуны, имеющие отношение не к вере и религии, а к спецслужбам.

Таковы эти церковные крысы. То, что они говорят, называют «божьей правдой». На самом деле это безбожная ложь и лажа. Это они призывали голосовать за «лидера нации» и называют церковь, конституционно отлученную от государства, основой России. Они-то и есть богохульники. И гундосят-гундят эти гундяевы по всея Руси. Этому их обучали не в семинариях, а в школе КГБ имени Андропова.

Это и есть верх лицемерия и безнравственности. РПЦ – одна из ветвей крысиной власти, с которой она и крысятничает. Спевших одну строчку: «Богородица, прогони Путина» они расценивают как супостатов, как «призыв к свержению конституционного строя России», оскорбление чести и достоинства общественно значимой персоны патриарха, а также оскорбление религиозных чувств исповедующих православие граждан России». Это не дорога к Храму и Богу, это путь в преисподнюю. Но разве крысы это понимают? Их дело – крысятничать. Им говорят это прямо в глаза, а для них это всё – божья роса. Выскочили крысы из-за кулисы и ведут бесовский перепляс.

4 июля 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий