воскресенье, 14 августа 2011 г.

ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЦИВИЛИЗАЦИОННОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ЗАПАДА

«Мы, народ Соединенных Штатов, дабы ... закрепить блага свободы за нами и потомством нашим, провозглашаем и учреждаем: ...Конгресс не должен издавать ни одного закона, относящегося к установлению какой-либо религии или запрещающего свободное исповедание оной...»
1) Это гениальное по своей простоте и эффективности предложение американский народ от своего имени включил в текст Конституции как базисный, фундаментальный принцип, который вот уже 200 лет ограничивает любые посягательства законодательной власти на ограничение основных и неотъемлемых, природных прав свободного народа. Народа, для которого наивысшей социальной ценностью есть СВОБОДА , и который сам диктует своему высшему государственному властному органу, что он должен делать для блага народа и чего не должен делать ни при каких обстоятельствах и условиях :
«КОНГРЕСС НЕ ДОЛЖЕН ИЗДАВАТЬ НИ ОДНОГО ЗАКОНА, ОТНОСЯЩЕГОСЯ К УСТАНОВЛЕНИЮ КАКОЙ-ЛИБО РЕЛИГИИ ИЛИ ЗАПРЕЩАЮЩЕГО СВОБОДНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ ОНОЙ ЛИБО ОГРАНИЧИВАЮЩЕГО СВОБОДУ СЛОВА ИЛИ ПЕЧАТИ, ЛИБО ПРАВО НАРОДА МИРНО СОБИРАТЬСЯ И ОБРАЩАТЬСЯ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ С ПЕТИЦИЯМИ ОБ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖАЛОБ.»
С самого начала своей независимой государственной жизни американский народ, впервые (!) в мировой истории государства и права, запретил законодателю издавать законы как в поддержку религии, так и в ограничение свободы вероисповедания граждан.
 Сохранение свободы вероисповедания (религиозной) было и является одним из самых старых и наиболее важных компонентов личной свободы. Таким образом, гарантия свободы вероисповедания является необходимым (но не достаточным) компонентом гражданских прав.
 Первая поправка к конституции США — это капитуляция религии перед светским государством и светским правом – величайшее цивилизационное достижение Запада.
 На первой поправке и до сих пор базируются основные права граждан и политических объединений - партий, профсоюзов, ассоциаций и конфессий.
 ВЕРХОВЕНСТВО СВЕТСКОГО ЗАКОНА отличает западную цивилизацию от восточных и российских деспотий, где правят языческие законы крови, силы и ксенофобии — верховенство «своих» единоверцев над «чужими» - иноверцами и инородцами!
2) Что мы и видим в современной Украине
Вместо запрета для государственной законодательной власти принимать какие - либо законы, делающие одну религию государственной идеологией, а другие, автоматически, - антигосударственными, в Конституции Украины, следуя лицемерным сталинским традициям, включена псевдодемократическая многословно - блудливая по форме декларация «свободы совести». А по сути - это тоталитарная православно-русско-украинская доктрина, а не свобода вероисповеданий!?

И там же декларируется равенство прав перед законом? Каким еще законом? Куда делает отсылку(!?) и адресует нас Конституция, к какому еще Закону?(Ст. ст.: 24 , 34, 35).
Оказывается Конституция Незалежной Украины 1997г. Отсылает нас … к Закону совковой Украины " О свободе совести и религиозных организациях" принятого еще в 1991г.(!!!)и повторившего почти все «достижения самой демократичной в мире» сталинско - брежневской Конституции....

Законодательная власть до сих пор не обновила в соответствии с новыми условиями и с текстом действующей Конституции свое законодательство о религиозных культах.
 Граждане Украины! - Вас дурят, вот уже двадцать лет, склоняют к садомазохизму — сожительству, на законной, якобы, основе, с покойником - вампиром всех религий и вероисповеданий, —этой совковой этатической политической системой! Системой, в которой не народ правит государством в своих общенародных интересах, а государство правит своим народом и не по закону а по пончтиям. Государство, которое сплошь сколочено из аморальных беспредельщиков, правит (точнее ведет бесконечную войну) со своим народом, сплошь состоящем из рабов - холопов — холуев, с вкраплениями свободных (только духовно) «безродных космополитов» - интеллигенции.
 Причем правит эта государственная власть исключительно в интересах личного обогащения путем воровства и ограбления собственного народа.
А ведь отечественные проблемы КСЕНОФОБИИ куда серьезнее европейских, и ситуация неуклонно усугубляется.
Мы — на пороге Хаоса и распада всего гражданского общества, (Руина институтов украинского государства уже прошла точку бифуркации, и оно уже не способно помочь собственному народу выйти к свету просвещенного конституционализма).
Кстати, наше рабское состояние по отношению к государству имеет свои исторические традиции. Так, в Российской империи, понятие «национальность» в официальном лексиконе отсутствовало – в документах указывалось вероисповедание.

В местных полицейских отделениях были заведены картотеки. А в паспортах «иудейское вероисповедание» указывалось красными чернилами.
 В сталинской тюрьме народов воинствующий атеизм стал государственной религией и место «вероисповедания» заняла графа «национальность». Гражданину в 16 лет было высочайше дозволено выбирать свою национальность, исходя из национальности(ей) своих родителей. Но, кроме «пятой графы» в паспорте указывались: социальное положение (из рабочих, крестьян, служащих...), постоянное местожительство и работы.
Там, где начинается фашизм — толерантность заканчивается.
Если государство и его Закон всей своей мощью не стоит на защите толернтности (как в США), то жди беды: сторонники насилия над «чужими» быстро захватывают власть в таком государстве и приступают к геноциду и Голокосту...

Равенство граждан перед законом и безоговорочный примат светского права – вот граница толерантности. Переходить этот рубеж недопустимо, и никакие апелляции к чувствам верующих не могут быть приняты во внимание.
 Генерал Нэпиер, боровшийся с ритуальным сожжением вдов в Британской Индии, заявил фанатикам-индуистам: "Вы говорите, что сжигать вдов – ваша традиция. Прекрасно. У нас тоже есть традиция: когда мужчины сжигают женщину живьем, мы берем веревку, делаем петлю и накидываем ее им на шею. Возводите свои погребальные костры – а рядом наши плотники возведут для вас виселицы. Вы можете следовать вашим традициям – а мы будем следовать нашим".
А Кшиштоф Зануссі так сказав про недосконалість толерантності (http://www.tyzhden.ua/Society/27845 ) «Толерантность не мое слово. Культура ее не знает. Добру она не нужна, а со злом не нужно быть толерантным. Человек культуры, который стремиться понять, а значит, полюбить другого человека, никогда не будет говорить про терпимость, потому что ЛЮБОВЬ ВЫШЕ ЭТОГО ПОНЯТИЯ. Толерантность — это дрессировка.» (И приводит пример со своими собаками, которых он с помощью палки приучил быть толерантными к соседским курам, но как добиться, чтобы они их полюбили, он не знает).
А дальше темы ксенофобии и толерантности перекрещиваются: http://ej.ru/?a=note_print&id=11242
«...как говорится, не всякий антисемит нацист, но то, что всякий нацист — антисемит, это точно
….норвежский нацист, скорее всего, вполне здоров.
Как и большинство его единомышленников в разных концах Европы.
Фашисты - молодчики орудуют на всем европейском континенте, включая, разумеется, страны Украину и Россию. В интернете полно неонацистских сайтов, на которых нынешние капитаны Рэмы учат, как «распознать еврея», изготовить взрывчатку из подручных материалов и т.д.
Неонацизмом заражена часть радикальных правых партий. Их члены в погромах не участвуют, но сочувствуют скинам и поощряют их.
Недавно лидеры Франции, Великобритании и Германии публично похоронили мультикультурализм.
Крушение мультикультурализма означает, на самом деле, и крушение толерантности, научно выражаясь, «принятия ценности различия». Иначе говоря, европейцы только с трудом «терпят», а отнюдь не «толерантствуют». В переводе на язык обыденный в Европе коренные и мигранты сосуществуют, образно говоря, зажав носы, заткнув уши и закрыв глаза.
 Опасность неонацизма не в количестве его сторонников или проявлений антисемитизма в то или иной стране, а в попустительстве властей и общества. Именно благодушие допускает возрождение идеологии и практики «окончательного решения» любого национально-религиозного вопроса, которую, казалось бы, похоронили навсегда.
 И ПОТОМУ, ВСЯЧЕСКИ ПРОПОВЕДУЯ ТОЛЕРНТНОСТЬ,   УТВЕЖДАЯ ЕЁ СВОИМ ЖИЗНЕННЫМ ПРИМЕРОМ,  НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ И ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА РЕАНИМИРОВАЛА В СЕБЕ МЕТАСТАЗЫ КСЕНОФОБСКОЙ НЕНАВИСТИ, ОСОБЕННО, К ТЕМ, КОГО ИДЕОЛОГИ «РУССКОГО МИРА» ОТНОСЯТ К «ВРАГАМ ИСТИННОЙ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ ИУДЕЙСКОГО ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ». 
Политика толерантности должна на запасной скамейке держать готовых к действию последователей Зеева Жаботинского и Иосифа Трумпельдорфа.





Комментариев нет:

Отправить комментарий