четверг, 4 августа 2011 г.

ИНВЕСТИЦИИ ЧАСТНОГО ЕВРЕЙСКОГО КАПИТАЛА — ЭТО ДОБРО ИЛИ ЗЛО ДЛЯ УКРАИНЫ?


Добро и Зло - это взаимодействие между двумя началами Инь и Ян, представляющими собой различные аспекты единой действительности - Олигарха как явления:
- Темные дела еврейских олигархов клянут, все кому не лень, обвиняют их во всех мыслимых и немыслимых грехах.
      - Но этих же людей возносят до небес, когда они инвестируют свои капиталы в экономику, образование, науку, культуру Украины. 
- То же делают евреи, для которых украинские олигархи строят синагоги в Иерусалиме и в галуте, вкладывают $ сотни млн. на развитие еврейских общин, еврейского образования, сионистского воспитания молодежи в духе Торы, почитания памяти жертв Голокоста и политических репрессий тоталитарных сталинских режимов и пр.
Мы предлагаем позитивный взляд на роль олигархов в цивилизационном пути развития Украины. (Просьба не путать с евреями - крестными отцами "русско - еврейской" мафии типа Семена Могилевича и ему подобными нелегальными торговцами наркотиками, оружием, живым товаром, будь они хоть трижды одесситами).
И с этих позиций нам откроются светлые и добрые перспективы и возможности для свободного экономического развития украинского народа.
Украинское еврейство в лице г-на Коломойского заявило, что поможет украинскому народу на его пути в европейскую цивилизацию. Без всяких предварительных условий.
Руководство Украины в лице президента просит евреев направить частные инвестиции в украинскую экономику и пролонгировать кредиты МВФ.
Янукович на совещании с олигархами — инвесторами сказал: «.....золотовалютні резерви Нацбанку становлять близько 30 мільярдів доларів, і є динаміка зростання. І до кінця цього року, якщо Бог дасть, їх буде 40 мільярдів». А ознакою волі Божої в цьому процесі президент назвав продовження кредитування України з боку МВФ.
Но он получил не утешительный ответ от главы МВФ Кристиан Лагард: «политические кредиты от МВФ тем странам, которые не сокращают бюджетных расходов и не осуществляют реформ, - это то же самое, что накладывать гипс на деревянную ногу».
За словами Ахметова на цій же нараді у президента, «інвестору необхідно відчувати верховенство права, повагу прав приватної власності, свободу слова, свободу особистості і рівні правила гри для всіх».
А пока этого нет в Украине, то какой же дурак — частный зарубежный инвестор — сунется в наш лохотрон?
А имитацию реформ и клоунаду правосудия от украинской власти они не признают за гарантию для своих капиталов.
Запад говорит, что даст кредиты и откроет дорогу частному еврейскому капиталу для инвестиций в Украине, но при одном «маленьком» условии: они должны поверить в то, что Украина не имитирует борьбу с коррупцией, а искренне борется с этой чумой. Запад говорит нам: "Я поверю в борьбу с коррупцией, если начнется расследование по выборам в ноябре 2004 года, попыток их сфальсифицировать. Я поверю в это, когда увижу расследование по газовым соглашениям января 2006 года, в которых, по моему мнению, есть достаточно обоснованных оснований говорить о коррупции. Я поверю в это, когда увижу расследование по RosUkrEnergo. …. Я буду ждать. И пока власть не сделает что-то из этого, я в это не поверю".
Таким образом, в обозримом будущем нет никаких надежд на золотой дождь западных инвестиций.
В то же время исследования элиты показывают, что 90% элиты настроено либерально, выбирает либеральные ценности. http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24248851.html
Они действительно, - не для имитации, как государственные чиновники, - настроены проевропейски, пролиберально, продемократически, очень трудно себе представить ситуацию, когда страна пойдет в каком-то другом направлении, потому что возникает вопрос – а кто поведет?
Во всем мире мы видим сегодня глобальный кризис имитационных демократий.
У нас кризис этой великой мистификации приведет к перманентному застою и экономическому распаду....
Олигархи в галуте - это те же Рахдониты — это знающие ПУТЬ-«ITER»
Например, Они знают как Западной цивилизации освободиться от энергозависимости и уже ведут по этому пути: ( http://iterrf.ru/ ) - International Thermonuclear Experimental Reactor.
Ну а пока еще Россия в союзе с другими нефтегазодобывающими арабскими странами шантажируют Западную Цивилизацию своей монополией на нефтегазовоую добычу и поддерживают власть в своих деспотиях за счет нефтедолларов.
Есть пример для подражания и на Востоке — это Сингапур!
Как только Сингапур вышел из состава Малайзии и Британия покинула Сингапур, а Малайзия закрыла для него рынок, Индонезия фактически объявила ему войну, а Сингапур был китайским и нищим.
У его элиты стал аналогичный с нынешней Украиной вопрос: как сделать так, чтобы Сингапур было невыгодно и невозможно завоевать.
Ли Куан Ю пригласил в страну транснациональные корпорации!!! … И уже к 1980-му Сингапур стал одним из главных экспортеров электроники.
К 1997-му около 200 американских компаний вложили в Сингапур 19 млрд долларов.
К 1990-му Сингапур стал третьим в мире центром нефтепереработки после Хьюстона и Роттердама.
К началу XXI века он стал крупнейшим финансовым хабом Юго-Восточной Азии.
За сорок лет правления Ли Куан Ю ВВП на душу населения увеличился в 40 раз. Присутствие транснациональных корпораций не только обеспечивало безопасность страны (понятно, что Сингапур с начинкой из 200 американских компаний сожрать труднее, чем без такой начинки), но и ограничивало власть ее руководства. Это очень важный момент: инвестора, в отличие от избирателя, не обманешь. Когда диктаторы освободившихся колоний пугали свой народ рассказами про страшные транснациональные корпорации, переводилось это так: мы не хотим быть связанными мировой экономикой, а уж вас, избиратели, мы как-нибудь сможем обмануть. Ли Куан Ю мог сажать оппозицию, но пальцем не трогал инвесторов.
Образование
Ли Куан Ю с самого начала уделял огромное внимание образованию. Правительство оплачивало лучшим студентам образование за рубежом, в обмен на последующую работу в правительстве. При этом зарплата, которую получает правительственный чиновник, аналогична зарплате, которую получает менеджер на схожем по ответственности посту в коммерческой корпорации.
А кто же реально готов и уже инвестирует свои капитали в экономику Украины, если солидных ТНК мы сюда не приглашаем, а боимся их из-за своего убогого и жадного полудикого естества?
Есть такие примеры: http://izrus.co.il/oligarhi/article/2011-07-15/14894.html «он – человек непубличный, не дает интервью, и редко появляется в еврейских кругах столицы Украины (его дом находится за пределами Киева). При этом Вугман не пропускает мероприятия, проводимые посольством Израиля и дружит с послом Зиной Калай-Клайтман.Как сообщал портал IzRus, 24 ноября прошлого года в самом роскошном отеле Киева Intercontinental президент Шимон Перес встречался с лидерами еврейской общины Украины и крупными бизнесменами-евреями. Михаил Вугман был спонсором того вечера, а накануне он имел личную встречу с израильским президентом.
"Большая часть моего сердца находится в Израиле. Я живу и веду бизнес в Украине, а в Израиль мне всегда приятно приезжать. Обе страны абсолютно гармонично уживаются во мне", - рассказал он порталу IzRus. Вугман впервые посетил родину предков в 1989 году, и с тех пор бывает здесь несколько раз в году. По его словам, "какие-то новые контакты сейчас складываются и с израильским бизнесом". "Мне нравится тут находиться среди евреев, и я рад, что есть такое Еврейское государство. У Украины сейчас имеется тяготение к связям с Израилем в бизнесе, медицине, высоких технологиях", - отметил Вугман.
Вернемся теперь к главному герою нашей украинской инвестиционной мистерии — господину Игорю Коломойскому.
ПриватБанк не имеет права выходить на IPO. Ввод нерезидента необходим для последующего размещения ценных бумаг нерезидента, который будет владеть контрольным пакетом акций ПриватБанка. "Мы предполагаем, что нерезидент сконцентрирует пакет из акционерных долей Геннадия Боголюбова, Игоря Коломойского и менеджмента банка",
"Для компании это - прямой путь к преобразованию в банк с участием иностранного капитала уже на ближайшем собрании акционеров 8 августа и дальнейшему проведению первичного размещения акций на одной из площадок за рубежом", - добавляет то же издание, - это может произойти уже осенью.
"группа Игоря Коломойского ищет возможности обезопасить себя от политического давления. Это вынужденный шаг акционеров с целью защиты своего бизнеса нормами международного права".
Да, такова абсурдная и суровая реальность в нашем заповеднике имени Лаврентия Павловича: инвестор изощренно защищается от правительства Януковича, который просит его инвестировать в экономику Украины?!!
Показательно, что последнее время Коломойский заметно активизировал усилия по "интеграции" в европейское пространство. Это проявляется не только в его коммерческой деятельности, но и в общественных проектах.

Так, например, полторы недели назад пресс-служба ПриватБанка объявила о завершении подготовки к открытию отделений на территории Германии. А в последние дни латвийские и датские СМИ сообщили о его планах по приобретению авиакомпаний Cimber Sterling и AirBaltic с целью "захватить воздушное пространство Балтии и стран Северной Европы" (при этом посредством кипрской Mansvell Enterprises он уже контролирует две шведские авиакомпании Skyways и City Airline).
Параллельно, Коломойский наращивает свою активность в качестве крупного деятеля еврейской диаспоры Европы. В октябре он был избран президентом Европейского совета еврейских общин, а в апреле с участием около тысячи делегатов из 26 стран провел в Париже Генеральную ассамблею этой организации (будучи при этом и главой Европейского еврейского союза).
Таким образом, Коломойский (являясь к тому же гражданином Израиля) стремительно превращается из "постсоветского олигарха" в крупного европейского магната и одного из лидеров еврейской диаспоры Старого Света. Чем дальше зайдет этот процесс, тем с большим риском будет сопряжена любая попытка властей "наложить лапу" на его украинские активы. Подобные устремления непременно будут объявлены не только нарушением прав частной собственности, но и проявлением антисемитизма. В таком случае президент Янукович, которого и так на Западе считают пророссийским политиком, рискует еще больше ухудшить свой имидж, и что для него еще хуже – лишиться столь необходимой финансовой помощи Евросоюза и международных институтов типа МВФ.


Так что, не уважаемый В.Ф., мяч на Вашей половине — выбирайте куда его бить... а может, лучше - пропустить?
И в заключение несколько слов о мистификации скандала с двойным гражданством миллиардера Черновецкого. Так как это есть неотъемлемая часть того же еврейского инвестиционного проекта в Украине.
"Израиль никогда не предоставит Украине официальных подтверждений о наличии у Черновецкого своего гражданства, поскольку эти сведения относятся к персональным данным, которые защищены конституцией и могут быть предоставлены лишь с письменного и нотариально заверенного согласия самого Черновецкого".
«....один из представителей полиции Израиля оговорился, что гражданство его страны получили около трех тысяч лиц из Украины, которые имеют в Израиле недвижимость, банковские счета, кредитные карточки и т.п., однако основное время проводят в Украине и украинского гражданства не теряли. И это совсем не шутки, когда выяснится, что мэр Киева уже 17 лет имеет израильское гражданство, то для чего тогда в Украине такие структуры, как МВД и СБУ с внешней разведкой?".
«А при наличии у него израильского паспорта, Израиль никогда не выдаст подозреваемого Украине - это запрещено конституцией Израиля".
Можно вспомнить историю с бывшим премьером Украины Звягильским и многими другими, которые воспользовались широко рекламируемой услугой:
http://aerodrome.zakon.co.il/
ПОДГОТОВТЕСЬ К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ ЗАРАНЕЕ!
Израиль недаром называют непотопляемым авианосцем Ближнего Востока.
Тысячи обеспеченных людей из России, Украины, и других стран пост-советского пространства обеспечили себе "запасной аэродром" в Израиле – второе 
израильское гражданство, израильский проездной документ, позволяющий намного более свободно передвигаться по миру, приобрелинедвижимость в Израиле, открыли в Израиле банковский счет, на котором лежат деньги "на черный день".
Как говорит один мой клиент, если у него отберут все в стране его проживания, а его американский банк разорится, как Лиман-Бразерс, из отложенного в Израиле миллиона он снова восстановит свой бизнес, и обеспечит безбедное существование жене и детям.
Наша адвокатская коллегия предоставляет полный спектр услуг в этой сфере – от 
получения израильского гражданства и ускоренного получения лессе-пасе для обладателей двойного гражданства, и до открытия банковского VIP-счета, сопровождение инвестиций в израильские бизнесы, и конечно – поиск и приобретение недвижимости в Израиле.
В сотрудничестве с одной из крупнейших израильских адвокатских коллегий мы также предоставляем информационное и юридическое сопровождение в сложных вопросах, затрагивающих тему 
экстрадиции.
Если вы заинтересованы построить и для своей семьи запасной аэродром в Израиле – мы будем рады помочь вам в этом!



Еще в 2010 году украинский политолог Юрий Романенко озвучил шокирующую цифру: 80-90% украинских политиков и чиновников имеют двойное гражданство, тогда как это запрещено законом!
Еженедельник "Власть денег", опираясь на мнение экспертов, даже подсчитал, во сколько отечественным "слугам народа" обходится дополнительный паспорт. От 100 тысяч евро, если это, например,Словакия. И от 2 миллионов долларов, если речь идет о Великобритании или Швеции. Хотя чаще всего второй родиной украинских политиков становится Россия или Израиль. Иногда - США.
Почему именно эти страны? Во-первых, с ними достаточно сложно договориться об экстрадиции. Если говорить об Израиле и США, то это еще и безвизовый режим пересечения многих стран и возможность вести финансовые дела по всему миру.
В разное время разные украинские политики подозревались в том, что имеют двойное гражданство.
И вот буквально сегодня СМИ пишут: «Оглядачі зауважують, що українці, вже не чекаючи проєвропейських кроків влади у Києві, самі інтегруються в Євросоюз, отримуючи паспорти сусідніх країн-членів ЄС. ….громадяни Закарпатської і Чернівецької областей тисячами отримують паспорти сусідніх Румунії та Угорщини, попри тихі протести української влади, включно з МЗС. Експерти жартома вже охрестили цей процес «індивідуальною інтеграцією в ЄС». Видача угорських паспортів громадянам України в Закарпатті вже викликала політичний скандал у Будапешті, де опозиція назвала такі дії влади «безвідповідальними». Деякі угорські політики висловили побоювання, що інтегровані таким чином українські громадяни не захочуть слухати владу Угорщини, яка закликає їх залишатися на тих територіях, де вони живуть зараз, а «захочуть емігрувати до Угорщини». У Києві визнають свою безпорадність у цих процесах, а деякі з політиків закликають узаконити в державі подвійне громадянство, не боятися таких процесів, котрі, за їхніми словами, нічим державі не загрожують. Хоча є експерти, які попереджають про загрозу сепаратизму, котру може нести «повзуча паспортизація». Про це, як зауважує газета, попереджає політолог із Закарпаття Олександр Гаврош.
Диагноз:
Вопреки криминальной воле и двойной византийской политике правящей ныне совковой бюрократии, Европа сама к нам постепенно входит с помощью еврейских рахдонитов. Дай Бог им благословение на это доброе дело!
А если к этому добавить еще такой неубиенный аргумент, как деньги американского народа, которые уже 20 лет как стали самой высокой национальной ценностью всех, без исключения, граждан независимой Украины, то можно уверенно себя поздравить с наступающим Днем независимости Украины от рублевой московской зоны!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий