среда, 9 октября 2013 г.

Бабий Яр, или Память о том, как в народ превращалось строптивое племя

Эти осенние дни бабьего лета  в Киеве - самые страшные и самые печальные дни памяти 100 000 киевских евреев - женщин стариков и детей массово уничтоженных немецкими оккупантами с помощью украинской полиции в Бабьем Яру.  Такого Киев не  знал за всю свою тысячелетнюю историю совместной жизни с евреями,  бывшими в числе основателей  этого города, и переживших в нем тысячу лет непрерывных гонений и погромов.    И вот уже в наши дни, через 72 года после  Голокоста и Нюренбергского трибунала,  украинские  власти (или точнее- московские оккупационные власти  в жовто-блакитной  униформе) продолжают советско-сталинские танцы на костях невинных жертв, уродуют историческую память молодых поколений украинцев, всячески искажая даже правду совсем недавнего героического прошлого узников Сиона на этой киевской земле.
А люди, которые хотят своим детям и внукам добра, просто обязаны рассказывать им  дома и в детсаду, и в школе, и в церкви, или синагоге, и с любой кафедры или трибуны,  и через любые СМИ.... - только ПРАВДУ о том, как это было:   
http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=4056

".....Плакат наш был сюрпризом для всех (Фото 7). На русском и на еврейском языках там было написано (крупно): «Бабий Яр», ниже, помельче: «сентябрь 1941-1966», а сверху, по центру, уже совсем мелко: «Изкор (на иврите – помни) 6 миллионов». Люди его видели впервые. Он корректно обозначал и делал понятным смысл происходящего: место было у самой дороги, и пассажиры проходящих мимо автобусов и троллейбусов легко читали написанное – и всем сразу было ясно зачем и по какому поводу собрались люди на этом обычно безлюдном месте (Фото 8)."..... 

Фото 7. Полотнище на стене старого Еврейского кладбища, 24.09.66 г. 
Кто имеет желание узнать правду из первоисточника, читай здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий