вторник, 15 мая 2012 г.

О СМЫСЛЕ РАБСКОЙ ЖИЗНИ В УКРАИНЕ (ч.3 послания Якову)


КАМО ГРЯДЕШИ, УКРАИНА? ….ВМЕСТЕ С ЖИВУЩИМИ
В НЕЙ ЕВРЕЯМИ И ДРУЗЬЯМИ ИЗРАИЛЯ...

Конечно, не уютно еврею жить в стране, власти которой вместе с властями России, вот уже 64 года, - тайно и явно поставляют самое современное оружие и ядерные технологии для создания оружия массового уничтожения самым реакционным исламским режимам, которые все эти годы ведут против Иудейско-Христианской Цивилизации Запада джихад.
Наступление Исламского Джихада и контрнаступление НАТО на его центры в Азии — это определяющий фактор мирового развития в XXI веке.
С КЕМ ТЫ? КТО ТЫ?
Так глобальные факторы, независимо от нашей личной воли и желания, формируют мировосприятие нового поколения свободнорожденных в Украине. Наши ответы на вызовы времени помогут внукам разумно и справедливо распорядится властью и собственностью, которую они получат на этой благодатной украинской земле.
1. Итак, в настоящее время, Главное противостояние в мире – это Исламский Джихад. Чтобы понять то, что происходит в США, Европе и в Израиле, в России и в Украине...., надо почти все рассматривать через призму этого противостояния.
NB!: Во всех мировых, гражданских, крестьянских, захватнических, освободительных, «холодных» и «горячих» войнах и революциях, в классовых и идеологических конфликтах XX века ключевым был вопрос:
-"На чьей ты стороне?!» - человек мог выбирать — на чьей он стороне, а также менять раз избранные позиции. Исламский Джихад взял на вооружение вопрос Гитлера, адресованный евреям и цыганам, но расширил его на иноверцев любых кровей, и поставил вопрос иначе:
-"Кто ты такой?!" - Речь идет о том, что дано и не подлежит изменениям. Мы знаем из опыта Боснии, Кавказа, Судана, дав неподходящий ответ на этот вопрос, можно немедленно получить пулю в лоб. Религия всегда разделяла людей еще более резко, чем этническая принадлежность. Человек может быть полу-французом и полу-арабом, и даже гражданином обеих этих стран. Куда сложнее быть "полу-католиком и полу-мусульманином", или «полу-православным украинцем и полу-евреем одновременно»? . Рано или поздно, так или иначе, но прийдется ответить тем, кто прийдет и спросит... Поэтому лучше определиться заранее: – кто ты, - с кем ты, чтобы ни у кого и вопросов не возникало (« и чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...»).
2. Другие Глобальные факторы противостояния внутри нашей цивилизации
а) После распада Империи зла – СССР, закончилась "холодная война" между странами внутри иудео-христианской цивилизации; из врагов и "главных противников" бывшие коммунисты и опричники-чекисты стали "стратегическими партнерами" капиталистов и либерал - демократов Запада ...!? И пока не произойдет полная смена поколений – «византийство» будет править бал...
б) Закончились религиозные (идеологические) войны: - Ватикана и РПЦ с иудеями (христиане просят иудеев простить им тысячелетний голокост); -между католиками и православными; -между православными и протестантами - "сектантами"; легализованы все восточные "тайные" учения....; - атеизм процветает; -экуменизм набирает силу; свобода совести – тоже...
в) В мировой торгово-экономической войне окончательно, в глобальном масштабе (вместе с Китаем) победил либерализм, а в м/н политической жизни – Свобода, Демократия, Права Человека и Гражданина;
г) Западная цивилизация постепенно приобретает организационно - политические формы ( МВФ, МБ, ООН, ЕС, НАТО, ЮНЕСКО, ВСО, Ватикан, Всемирный Совет Церквей, ЕВРОПАРЛАМЕНТ , ИНТЕРПОЛ, ЕВРОСУД....) мировой империи – "Свободный мир" (и их антиподы "Русский Мир"= "православная цивилизация"?, "Исламский Мир" ="мусульманская цивилизация"?).
3. Камо грядеши, Украина?- А нам что делать?
Но на территории несостоявшегося Третьего Рима продолжают преобладать факторы современного рабства и «византийства»; Так, еще Ключевский писал:- «в России нет средних талантов, простых мастеров, а есть одиночные гении и миллионы никуда не годных людей. Гении ничего не могут сделать, у них нет подмастерьев, а с миллионами ничего сделать нельзя, потому что у них нет мастеров. Первые бесполезны потому, что их слишком мало, вторые беспомощны, потому что их слишком много. Все властители пытались модернизировать этот народ, но ничего у них не получалось»
А вот портрет украинцев в исполнении Гоголя: «Запорожцы вдруг все пали на землю и закричали в один голос:
- Помилуй, мамо! помилуй!
Кузнец, не видя ничего, растянулся и сам со всем усердием на полу.
- Встаньте! - прозвучал над ними повелительный и вместе приятный голос. Некоторые из придворных засуетились и толкали запорожцев.
-
Не встанем, мамо! не встанем! умрем, а не встанем! - кричали запорожцы. 
Потемкин кусал себе губы, наконец подошел сам и повелительно шепнул одному из запорожцев. Запорожцы поднялись";

А знаете ли вы, что было самым дорогим и желанным, почти святым, для козацких семей (кроме своих детей)? Собственный надел земли-кормилицы! Земли, дарованной козаку царем (царицей) или польской Короной!-не важно. Козаки (запорожские донские, кубанские, дунайские, днестровские) хоть и были уничтожены царями и добиты большевиками, и превратились в ряженых «шароварников», но свой надел земли до сих пор с любовью называют «моя царына». Козак был вольным человеком, но обязанным Своей частной собственностью — землей царю! Отсюда и рабская психология, но только по отношению к Царю!
Или такой штрих: когда правил Кучма, то весь украинский, прости господи, истеблишмент, подобострастно, с придыханием, величал его как мафиозного босса - пахана — «Папой»! А жену, просто - «мамкой»; им это нравилось...
Поэтому центральным и самым сущностным вопросом в Украине есть вопрос о земле. Точнее - о возвращении средним классом частной собственности на землю! И введение её в хозяйственный оборот как товара. Хватит ли силы духа и Воли у нового поколения свободнорожденных граждан на это судьбоносное деяние? То получат они и свободу и равенство и братство и войдут в Свободный мир как равные к равным.
Но пока что бывший совок находится -
В ожидании Шарикова !!!
Так он к ним уже пришел... еще на одно поколение....
В России и Украине остались имперские (рабские) метастазы удаленной раковой опухоли диктаторского "коммунизма": власть перехватили чекисты -"швондеры", и выращенные ими "шариковы"- в Украине. Хотя это скорее пародия - иммитация сталинизма, потому как уже закрепленная конституционно экономическая основа их власти – частная собственность каждый день плодит их могильщиков - массовый средний слой собственников, на которых вся надежда нации...
Вот только, для полукровок и смешанных семей, весь вопрос в том: какой нации? Этнической или политической? Цивилизация Запада уже прошла стадию развития народов-наций и вступила в фазу космополитических наций и мультикультурализма?.. Обожглась на последем и ищет выход...
А Украина не смогла в своем развитии добится национальной государственности и теперь, минуя эту стадию, входит в цивилизованное сообщество сразу как политическая нация с мультикультурным народом..(точнее- населением), разрываемым на части между европейским Западом и азиатским, рабским Востоком, между враждебными религиозными конфессиями и т. п.
Православная церковь вызывает ощущение какой-то неподлинности, официальная церковная организация на глазах превращается в симулякр... Вернее, в один из центральных системных симулякров того спектакля, который в сегодняшней исторической афише обозначен термином "православная цивилизация"- весьма склонная к превращению в эдакую "православную Турцию" - грязный восточный базар (только что очень холодный и нищий), по которому мусорный ветер истории метет семечную шелуху исплеванных смыслов...


А тем временем, иудео-христианская культура разъедает совковую тоталитарную культуру изнутри - через Масс-Медиа, театр, песни, книги, статьи, картинки, фильмы, радио, телевидение и интернет. Она внушает новые мысли и новые идеи, внедряет новые стереотипы поведения и новые ценности. Новая культура западной цивилизации распространяется не силой и не войной - она манит людей своей привлекательностью, свободой творчества и свободой мысли, свободой выбора и свободой поведения.

В западной иудео -христианской культуре существует свобода выбора. И не только существует, но и является главенствующей. Каждый имеет право не смотреть, не читать и не делать то, что ему не нравится. И каждый имеет неограниченную возможность искать и находить то, что ему по душе.

Во всемирной борьбе добра и зла мы стоим на позициях ТОРЫ - Единого Нравственного закона человечества, стоим вместе и заодно с Единым Народом Книги!

Так вот, новое поколение свободнорожденных в Украине восстановит действие общепринятых в цивилизовнном мире непреложных законов и принципов развития:

Единый Нравственный закон ( без которого не работает ни один юридический закон, даже — Конституция).

Принцип святости и неприкосновенности частной собственности (без которого нет и не будет ни среднего класса, ни гражданского общества, ни свободы, ни демократии...).

После безумных экспериментов двадцатого века в России, Китае и других отсталых крестьянских странах, где была ликвидирована частная собственность, (вместе с живым цветом этих поколений), была искарежена психология народных масс.

Стремление крестьянина обзавестись собственной землей объясняется вовсе не его «биологической» связью с землей, а непреодолимым влечением к свободе – потому что в обществе, основанном на частной собственности, только собственность может доставить ему независимое экономическое (а следовательно — и политическое) положение.

На этом выжженом поле национальной генетической памяти все попытки вырастить современные цивилизованные частнособственннические общественные отношения были обречены...

А средний класс - буржуазия способен установить свою государственную власть только на основании частной собственности.

Потому что изменить общественную психологию в состоянии только естественная смена поколений, вступающих в жизнь....


Заключение: Посмотрите, Кто пришел!

יעקב
- нам еще предстоит познать
сакральный смысл
"боровшегося с Богом" , а также - его
 «бней Яаков» и «бней Исраель».
У світі -Джихад,
в Україні — Руїна...,
Хлопці, та я ще такий малий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий