воскресенье, 12 июня 2011 г.

РАДОНИТЫ В УКРАИНЕ: НА ПУТИ В ЕВРОПУ ИЗ ПЛЕНА АЗИОПСКОГО



или опыт «полезного еврея»
в украинско - евр(оп)ейских отношениях

Без истории предмета нет теории предмета!
А кто не знает своей истории — обречен, как склеротик, каждый раз повторять ошибки прошлого ....
Наши эксперты попытались поставить три вопроса из контекста всеобщей глобальной истины о том, что «ТОРГОВЛЯ — ЭТО ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!» :
  1. Как восстановить историческую память украинского народа о первом «всплеске» цивилизационного прогресса на глобальных торговых торговых путях через Украину-Русь?
  2. Чему учит опыт великих и «полезных евреев» при императорских дворах прошлого - от Иосифа до Ходорковского?
  3. Как Украине извлечь пользу из своего геополитического положения — транзитной территории? Можно ли повторить успехи Хазарскоро каганата в обслуживании м/н торговых маршрутов в Киевском?

I . ПЕРВЫМИ КУПЦАМИ НА РУСИ БЫЛИ (И БУДУТ?) ЕВРЕИ!
Раньше их звали Ра(х)дониты, теперь называют олигархами, но суть созидателей м/н торговых путей не меняется: что «из варяг — в греки», что из Великой Перьми и Великого Булгара - аж до Испании, что из Китая - Индии - через Бухару — Итиль — Саркел — Киев - Кодак — Тмуторкань — Корсунь - Константинополь — Салоники в Италию - Испанию … в Священную Римскую империю франков, Данию, Англию, или в обе «еврейские торговые республики» - Венецию и Нидерланды, и далее - в обе Америки...
Долгое время историки западной и восточной христианской цивилизации, с известным умыслом, начинали отсчёт торговых связей между Европой и Азией с крестовых походов либо путешествия Марко Поло. Между тем арабский географ Ибн Хордадбех в своём трактате «Книга путей и стран» ещё в IX веке описал маршруты еврейских купцов, которых он называл раданитами. Происхождение этого термина от персидского «знающие дорогу».
Раданиты вели торговлю от Франции до пределов Китая, обладая знаниями различных языков и поддерживая торговые фактории во многих городах. Их усилиями продолжали действовать торговые пути, проложенные ещё во времена Первой Римской империи. Их торговая сеть охватывала большую часть Европы, Северной Африки, Ближний Восток, Центральную Азию и некоторые части Индии и Китая.
Было четыре основных торговых маршрута, использовавшихся раданитами в их поездках. Все четыре начинались в Европе и заканчивались в Китае.
    -Морем из Франции до Суэца, оттуда по суше на верблюдах до побережья Красного моря, затем на кораблях в Индию и Китай. На обратном пути посещали Константинополь;
    -Морем из Франции в Ливан, через Ирак и Персидский залив в Индию и Китай;
    -Морем из Испании или Франции через Гибралтарский пролив до Египта, оттуда через Ливан и Ирак в Персию и Индию;
    -Через Центральную Европу в земли славян и Хазарский каганат, в акваторию Каспия, затем в Мавераннахр и Балх (Среднюю Азию), и Китай.
Известно, это подтверждает и Л. Гумилев, что в IV-X веках торговля между Европой, Китаем, Индией и Ираном полностью принадлежала еврейским купцам. Точно так же, как и на знаменитом пути "из варяг в греки".
Крайне рискованные торговые путешествия обязательно опирались на мощное военное прикрытие и государственную базу, обеспечивающую стабильность торговой монополии. Такой государственной базой был для евреев Хазарский каганат, который длительное время находился под полным контролем еврейской общины.
Полукочевое племя хазар, оседая на этих землях и вступая с евреями в союз, легко согласились с тем, что управлять вновь образованным государством будут этнические евреи. Союз евреев и хазар просуществовал несколько веков, поскольку в наибольшей степени отвечал интересам обоих этнически обособленных друг от друга народов!
На территории Киевкой Руси центрами раданитской торговли были Киев и Перемышль . Одно из древнейших упоминаний о Киеве (X век) содержится в письме еврейской общины этого города.
Раданиты способствовали развитию еврейской общины в Киеве, еще до появления там варяг, и оказали значительное влияние на развитие еврейской торговли на Руси и в последующие века.
Роль раданитов в становлении и ранней истории Киевской Руси и отношение российских историков к раданитам в этом контексте сильно политизированно.
Объективно о раданитах писали персидские ученые той эпохи (Ибн Хурдадбих, Ибн ал-Факих), которые называли их радания, или рахдания - ЗНАЮЩИЕ ПУТЬ!
Итак,- князья, короли, халифы и султаны, цари и императоры получали средства для пополнения своей казны от евреев - рахдонитов, которые таким способом покупали у властей покровительство.
История торговых путей говорит нам о законе прогрессивного развития цивилизации при наличии и активной роли в этом процессе такого реагента как рахдонит и еврейская община.
Вот и сейчас сбывается наше предсказание годичной давности о том, что мировое и европейское еврейство через украинское еврейство поможет Украине быстрее войти в европейский рынок и ЕС в целом, - приобщится к Цивилизации. Нужно восстановить историческую память, национальную память украинских хазар и казаков, обеспечивавших в V-X веках торговлю между Китаем и Европой через транзитную территорию Киевской Руси. Только этот «Великий шелковый путь» приведет украинский народ в семью цивилизованных и развитых европейских народов. А естественным проводником — «рахдонитом» на этом пути может быть только еврейство с его экономическими знаниями и культурой, духовностью и моралью, короче с его мозгами и деньгами.
(КТО НАМ МЕШАЕТ БРАТЬ ЭТОТ ПРИМЕР И РАЗВИВАТЬ ЕГО ПОЛЕЗНЫЕ НАРАБОТКИ В НАСТОЯЩЕМ, С БЕЗУСЛОВНОЙ ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ОБЕИХ НАРОДОВ?!)
И тем более, что это становится реалистичным, когда их евроцивилизационные усилия прямо и открыто поддерживает «самый влиятельный еврей США» Малкольм Хонлайн, вице-президент Конференции президентов Американских еврейских организаций:«…. В России наблюдается некий откат в прошлое: ...отмечается рост антисемитизма… атмосфера в стране в какой-то степени способствует этому росту. Тем не менее, ... еврейские организации в состоянии противостоять этим проблемам.»
Коломойский, Рабинович и другие олигархи - современные рахдонеты в Украине!
Постулат о прогрессивной роли еврейства подтверждает Президент Европейского еврейского совета И. Коломойский:«….я считаю, что еврейские общины Европы должны стать общей семьей, как ею стали народы объединённой Европы. ...именно украинское еврейство и станет тем локомотивом, который приведет Украину в Европейское Сообщество».Это тем более реалистично в современных условиях, когда один из самых «полезных евреев» Путина - Моше Кантор, который стал Президентом Европейского еврейского конгресса.
Сам Кантор сравнивает себя в с библейским Иосифом, который стал советником египетского фараона, что было весьма полезно для евреев.
    Украинские олигархи - Лидеры объединенной еврейской общины в Украине также идут по пути библейских Иосифа, Мордехая и ... Ротшильдов!
Что же привлекает и что отталкивает в деяниях этих «полезных евреев» — Великих исторических Личностей (а также - обычных еврейских мафиози), мы рассмотрим в следующем разделе нашего доклада.

2 комментария:

  1. Вцьому щось є і, напевне, дуже правдиве і закономірне

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная , богатая, счастливая жизнь свалилась на украинских гоев с воцарением там " полезных евреев"))))Цивилизация свалилась на них, больно саданув по головам.

    ОтветитьУдалить