среда, 18 мая 2011 г.

ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС - СТАРЫЙ, РЖАВЫЙ И ОЧЕНЬ ТОКСИЧНЫЙ ГВОЗДЬ В УКРАИНСКОМ БОТИНКЕ...


(Или о том, что же заставляет официальную пропаганду отрицать даже постановку на обсуждение еврейского вопроса в Украине ХХ1 века?)
В 1928 году И. Ильф и Евг. Петров шутили:
- У нас такого вопроса уже нет.
- Как же может не быть еврейского вопроса?
- Нету, Не существует.
-Но ведь у Вас есть евреи?
Есть.
Значит, есть и вопрос?
Нет. Евреи есть, а вопроса нету.
(Золотой теленок)

             1) Можно, конечно, делать вид, что такого вопроса как и антисемитизм, юдофобия, антисионизм вообще в современной Украине не существует.

Можно, конечно, лицемерно покрывать государственный антисемитизм надуманным «бытовым» (типа бытовой сифилис, что ли?). Можно, более изощренно, разделять евреев на, якобы, «хороших» и, якобы, «плохих». Плохие, - которые, кроме того, что они - «жиды», к тому же, еще и сионисты(! ). А значит — ВРАГИ! Со всеми вытекающими последствиями... для них.

Но, дорогой читатель, ведь мы с Вами, - свободные от пут сталинского рабского сознания и мышления люди (!?). Мы можем себе позволить такую роскошь свободной мысли как сомнение в правоте официальной пропаганды относительно наличия такой проблемы в «незалежній» Україні?

Кстати: «Ни одна еврейская программа в Украине не включает финансирования противодействия антисемитизму. Большинство еврейских лидеров в этом вопросе похожи на мазохистов, которые ведут счет получаемых тумаков и классифицируют их. Этот процесс называется мониторингом антисемитизма.
Еврейский вопрос, как и национальный вопрос вообще, может быть табуирован лишь для ксенофобов и шовинистов. Ведь последние создали идеологические основы Холокоста и других трагедий, которые стали следствием разжигания межнациональной вражды».


     2) После германского Голокоста для христиан еврейский вопрос совсем не есть вопрос о том, хороши или плохи евреи, а есть вопрос о том, хороши или плохи сами христиане. Антисемитизм неизбежно превратился в антихристианство, выявил свою антихристианскую природу! Еврейский вопрос есть испытание христианской совести и христианской духовной силы.
Еврейский вопрос существует исключительно в странах где население исповедует религию производную от иудаизма. В Китае еврейского вопроса никогда не существовало, и, евреи, не сталкиваясь с объединяющей их внешней агрессией, полностью там ассимилировались растворившись среди китайцев. Это показывает, что еврейский вопрос имеет религиозно-политическую природу и связан с претензией христианства на то, что оно является истинным вероучением, а иудаизм есть ложь и лицемерие.
Зигмунд Фрейд объяснял: «можно создать общество, в котором все будут друг друга любить, но лишь постольку, поскольку за пределами этого общества будет другое, которое надо будет ненавидеть. Наивные призывы к христианам любить евреев, уйти от лжи к правде, - это то же самое, что призывать раввина съесть на обед свиную отбивную».
Мы же солидаризуемся с Премьер-министром Израиля, который в день памяти Голокоста заявил: "Есть еще один простой и важный урок, известный всем, но следует повторять его: "Мир нас не спасет. Если у нас не будет сил защитить себя, мир не встанет на нашу защиту!"

       3) Исходя из этих посылок, а также, поставленных Субъектом проекта Целей (см. предыдущие сообщения), перейдем к методологическому определению его Объекта и Предмета.

В самом общем виде объектом нашего рассмотрения еврейского вопроса есть украинско - еврейские отношения со времен поселения в районах крепостей Саркел, Кодак, Киев..... первых хазарских евреев в VII веке н.э.
Рассмотрение этих отношений берется нами только в сфере духовной, или культурно - цивилизационной, (известных исторических контактов и конфликтов, которые отпечатались в национальной памяти наших народов на территории Украины за последнее тысячелетие).

А предметом рассмотрения будут только такие аспекты как фактические, а не декларируемые, отношения властей к еврейской общине, еврейскому народу и его традициям, к иудаизму, к Торе, к его политической идеологии — сионизму и соответственно к государству еврейского народа — Израилю и его политике .
В настоящее время в украинской еврейской общине преобладет полное убеждение в том, что «сильное государство Израиль – основная гарантия того, что ужасы Катастрофы никогда больше не повторятся и что основной задачей еврейских диаспор является поддержка Израиля».
Мы только за такую позицию и тенденцию.
  • 4) Поэтому в предмет нашего изучения включены также такие действия властей, которые под прикрытием антисионизма неминуемо приводили или приведут к нарушениям прав человека, гонениям, грабежу, погромам, геноциду, Голокосту и массовому бегству (эмиграции) советских и украинских граждан - «лиц еврейской национальности» из Украины.
Научные силы экспертного сообщества просто обязаны активизировать свои усилия для системного и независимого от политической конъюктуры разоблачения фарисейства антисионизма и измерения «температуры антисемитизма» в Украине.
Мы убеждены что антисемитизм — это категорическое неприятие еврея как человека – что он есть смертельная опасность для евреев.

  • Мы также намерены определить те индикаторы, которые сигнализируют об опасности повторения ужасов Шоа. И на основе показаний этих датчиков наметить некоторые предложения по предупреждению погромного антисемитизма на ранних стадиях.
Одним из наиболее убедительных индикаторов отношения властей к евреям есть полувековой саботаж даже выдачи разрешение на сооружение самими евреями, на собственные средства, мемориала жертв Голокоста в Бабьем Яру. (О чем см. подробнее в предыдущем сообщении).
  • Поскольку в этих отношениях участвуют два народа, то мы сразу же ограничиваем предмет — это та политика властей, которая не вызывала протеста украинского народа как в прошлом, так и в настоящем — властей украинских и властей оккупационных (польских, турецких, румынских, германских, царских, большевистских, российских....), которые проводили и лицемерно проводят тайную и явную политику государственного антисемитизма, часто - под фиговым листком антисионизма.
  • При этом мы сознательно не касаемся позиции, стратегии и тактики еврейства, как другой стороны этих отношений, поскольку глубоко убеждены в её справедливости и гуманизме, и в том, что еврейский народ, его элита и его лидеры выполняют условия Завета с Творцом так, что мы и вообразить себе не сможем, даже если бы сильно захотели, ибо нам сие не дано свыше: «Много званых, да мало призванных».
  • С украинской стороны этих отношений мы сознательно не углубляемся в идеологическую и религиозную составляющие антисемитской позиции части украинских националистов и русских великодержавных шовинистов, потому что уверены в истине: «не мечите свой бисер перед свиньями».
Мы утверждаем, (перефразируя Короленко): то, что претерпели евреи в Украине, - позор украинского народа, и для нас это вопрос не еврейский, а украинский.
Еврейский вопрос не есть просто вопрос политический, экономический, правовой или культурный. Это вопрос несоизмеримо более глубокий, затрагивающий судьбы человечества. Это ось, вокруг которой вращается религиозная история всей иудео — христианской (в том числе, и восточно - православной) цивилизации.
  • 5) Следующим аспектом предмета нашего исследования будет раскрытие природы антисемитизма как одного из способов ограбления властями состоятельных евреев
Антисемитизм всегда практиковался правителями государств, где жили евреи, для того чтобы безнаказанно их грабить, чтобы не платить им долгов. Читаем классику этого жанра в книге Эсфирь:
             8. Сказал Аман царю Ахашверошу:
- Есть один народ рассеянный между народами и от них отделенный – во всех странах царства твоего, и законы у него отличны от всех народов, и законов царя не исполняют они, и царю не стоит их оставлять:
- Не угодно ли будет царю предписать их уничтожить? И двадцать тысяч талантов серебра я отвешу в руки служителей – внести в казну царскую!
Прошло пару тысяч лет и ограбление евреев в христианских монархиях принимает более изощренные, «законные» формы:
1215 год (!) Иоанн (король Англии)
Великая Хартия Вольностей
.10. Если кто возьмет что-нибудь, больше или меньше, взаймы у евреев и умрет раньше, чем этот долг будет уплачен, долг этот не будет давать процентов, пока наследник (умершего) будет несовершеннолетен, от кого бы он ни держал (свою землю), и если долг этот попадет в наши руки, мы взыщем только то имущество, которое значится в долговом обязательстве.

11. Если кто умрет, оставшись должным евреям, жена его должна получить свою вдовью часть и ничего не обязана давать в уплату этого долга; и если у умершаго остались дети несовершеннолетние, им должно быть обеспечено необходимое соответственно содержанию умершего, а из остатка должен быть уплачен долг, но так, чтобы повинности, следуемыя сеньерам (умершаго), не потерпели при этом никакого ущерба; таким же образом надлежит поступать и с долгами другим, не евреям»...

Ну и далее покатилась по странам волна сначала ограничений законных а затем гетто, черта оседлости и т.д. и т.п.
           6) Составной частью еврейского вопроса есть глобальная провокация, начатая сто лет тому властями царской России с фальшивки — пресловутых «протоколов», которые утверждают, что все евреи, и «хорошие и плохие» , в том числе,- и выхресты, по факту своего еврейства состоят в мировом «сионо-масонском заговоре» и стремятся к мировому господству.
Это обвинение имело бы нравственный смысл в устах тех, которые сами не стремятся к могуществу и не хотят величия своего царства. «Сионо-масонский заговор» изобретен как страшилка для плебса: русские и украинские антисемиты, живущие в состоянии аффекта и одержимые маниакальной идеей, из каждой подворотни вопят, что евреи уже правят сейчас и Россией и Украиной.
(Легенду о мировом еврейском заговоре опровергает то обстоятельство, что Маркс и Ротшильд, оба евреи, непримиримые враги, и в одном заговоре участвовать не могут).
Но есть реальный вопрос о евреях — олигархах, их (отрицательной или положительной ?) роли дальнейшем цивилизационном движении Украины, требует специального изучения в рамках нашего исследовательского проекта.
Мы исходим из проверенной трехтысячелетней историей жизни в галуте истиной о том, что еврею, не защищенному своим еврейским государством, нет спасения, ему не поможет ни принятие христианства, ни даже усвоение себе национал-социалистического или коммунистического мировоззрения, над ним тяготеет фатум крови. (Поэтому, для всех времен и народов, прав был поэт: «Не рядитесь вы, евреи в ливреи....»). И поэтому, до каких бы высот славы и богатства еврей не дорос в любом государстве, он всегда знает, что рано или поздно, в той или иной форме, но к нему обязательно придут и напомнят ему, что он еврей, будь он хоть трижды ротшильдом или дизраэли, или троцким, марксом, спинозой, колумбом, линкольном, саркози, берлускони, литвиновым, энштейном, чаплиным, быстрицкой.....
Но никогда, ни при каких обстоятельствах даже полуеврей (это касается и Бориса Немцова) не сможет стать российским президентом. А украинским — тем более. Национальная гордость всегда превалирует над здравым рассудком. Королем Великобритании, конечно, может быть только англичанин. Но всесильными премьерами там бывали и евреи. Хотя бы тот же знаменитый Дизраэли.

7) А для истинных патриотов и борцов с еврейским «засильем» даем рецепт безотказного демократического лекарства против засилья евреев в науке и философии, культуре: Вам, чистокровным представителям титульной нации, в демократической и капиталистической Украине и России уже четверть века предоставлена полная возможность делайть самим великие открытия, становиться великими учеными и философами, поэтами и актерами.....(Но что-то не очень получается, даже в такой не денежной и не престижной и не политизированной сфере как языкознание и лингвистика. Даже в области родного «великого и могучего» языка Пушкина. Когда уехали в Израиль все пушкиноведы и лингвисты, то эта некогда могучая отрасль языкознания завяла и вымерла...О медицине и педагогике, о музыке и эстраде я вообще молчу ).

Есть и второй способ лечить застарелую юдофобию:
  • -Поменяйте в своей голове «-» на (+) в отношении к евреям, к иудаизму, к синагоге, к сионизму, к Израилю. Слабо?
- Смените злобу юдофобии на доброту и любовь к достоинствам к своим человеческим братьям, к нашим общим духовным (единое для нас Священное писание -Библия), научным и древним как мир культурным традициям и ценностям евреев. И главное, - доверьтесь их природной коммерческой, финансовой, экономической чести и гениальности, и сразу же Ваши дела пойдут вгору, и у вас «занепад та руина» сменится вектором экономического процветания, к Вам рекой потекут инвестиции еврейского капитала...
Вы владеете своей землей — лучшими в мире черноземами, евреи владеют мировыми деньгами и в тысячу раз лучше вас знают и умеют эту кровь экономики вливать (инвестировать) в деловые проекты и оживлять пустыни и свалки превращать в цветущие оазисы...
Торговля - двигатель прогресса! Деньги — кровь экономики!
Посмотрите на последние 5 тыс. лет истории мировой торговли. Кто обеспечивал движение товаров по мировым торговым караванным и морским путям?
Посмотрите на историю «Великого шелкового пути» . Начните хотя бы с истории появления самого племени Авраама, которое постоянно мигрировало между двумя империями - Вавилоном на Ефрате и Египтом на Ниле, и торговали, торговали... А посмотрите, кто обеспечивал торговлю по всему Средиземноморью - между полисами греческой и римской империй?
А кто в 8 веке создал «новый» шелковый путь в Европу через Самарканд-Хорезм-Хазарию- Киевскую Русь, минуя враждебную Европе Персию и Византию?
А кто в Испании-Португалии, затем в Венеции и Нидерландах создавал самый мощный в мире торговый флот?
Кто кредитовал армии, флоты и войны Англии с Испанией, наполеоновские войны?
  • 8) - ПОЛЕЗНЫЙ ЕВРЕЙ!
В Российской империи только «полезные евреи» могли жить за чертой оседлости. «Полезные евреи» включали в себя зажиточных купцов первой гильдии, врачей и адвокатов, получивших высшее образование в России...

В СССР Еврейских членов Антисионистского комитета советской общественности называли «полезными», или «карманными» евреями.
В Европе, оккупированной нацистами, евреи, помогавшие окончательному решению еврейского вопроса, например, члены «еврейских советов», считались «полезными» (нем. Wertvolle Juden), а их уничтожение было временно отложено.
В таком контексте мы намерены осветить в одном из разделов нашего проекта «Опыт «полезного еврея»: от Иосифа, Мордехая, Ротшильда... до современных мафиози и олигархов типа ... Усманова, Кантора, Машкевича, Ваксберга, Фридмана, Гусинского, Березовского, Могилевича - Фирташа, Гайдамака, Абрамовича, Леваева, Коломойского, Рабиновича, Пинчука, покойного Курочкина.... и прочих евро-азийских нуворишей, которые делают для первых лиц власти в Киеве и в Москве всю «грязную» работу по обеспечению теневого «бизнеса президентов , премьеров, депутатов», по коррумпированию министров и губернаторов...., по отмыванию «нажитых непосильными государственными трудами» денег.... Но вместе с этим двигают демократию в Украину (потому как при тоталитарных режимах они и сами не бывают олигархами) и движут Украину в Европу, а также помогают своей исторической родине в её изнурительном противостоянии исламскому джихаду. Наша задача взвесить на весах справедливости их добрые и злые дела (?) Но упаси нас Боже, вешать ярлыки и морально судить этих энергичных и предприимчывых людей. Помните как Иосиф сказал своим братьям: - Может быть Господь заранее послал меня в Египет, чтобы я создал для Вас материальную базу?

       9) И в заключение краткого экскурса по аспектам предмета нашего исследования выскажем свою гипотезу:
  • - Украинцы решают не еврейский, а свой украинский и православный вопрос: способен в принципе ли украинский народ войти в семью цивилизованных европейских народов? И если да — то насколько он созрел и готов ли стать на путь цивилизации?
  • - А еврейский народ решает свой «вопрос», не дожидаясь очередных погромов и не надеясь ни на кого, даже на ООН (которая уже продемонстрировала не раз как легко силы «империи зла» формируют антисионистское большинство государств — членов и этой организации).
  • - Еврейский вопрос будет снят с украинской повестки дня как только высшая государственная власть Украины проявит твердую волю к украинско — еврейскому примирению через публичное раскрытие секретных архивов КГБ и ЦК КПСС о борьбе с сионизмом в СССР и публичным признанием вины сталинского советского режима в его участии в Голокосте и последующих послевоенных нарушениях прав человека.
Только правда и признание вины залечивает раны религиозно-этнических чисток, геноцидов, голодоморов  и политических репрессий, непрерывно  проводимых тоталитарными режимами прошлого столетия на территории Украины и всей Восточной Европы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий