пятница, 5 апреля 2013 г.

Дак чекисты всегда мочили свих сексотов - идеалистов


БАБ не хотел верить в истину о том, что за Всё в этой жизни приходится платить, .... или расплачиваться. Свой смертный приговор он подписал еще при совке, в Ленинграде, когда вступил в  тайное сотрудничество с разведчиками, которые оказали ему "неоценимую" услугу в продвижении к вершине власти....(об этом подробно рассказал Ю. Дубов в книге "Большая пайка") То есть чекисты продвинули БАБа, он потом продвинул "друга Володю", и если бы не покаялся, а оставался беспринципным циником, как они все, то и жил бы и здравствовал до 120.... 
Но, приводимый ниже образ Плейшнера, - очень эмоционален и художестенно правдив - до слез... Амен!
Знак провала
Вадим Зайдман, «МЗ»
Березовский не разбирался в людях. Это утверждение, как аксиома, не требует доказательств. Это общеизвестно. Он привел к власти Владимира Путина, а потом остаток жизни каялся в этом и пытался стащить его с президентских галер. 

Он, как Плейшнер, не заметил цветка, знака провала, которым, в данном случае, было место службы большей части жизни его протеже. Но этот цветок был не единственным, выставленным в окне. 


Марина Салье, как недавно стало известно широкой общественности, выставила в это окно не цветок, а, как в том анекдоте, целых 33 утюга; она пыталась рассказать о деятельности Путина В.В. на должности председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга не только Березовскому, но еще Собчаку, Гайдару, Ельцину – никто этого знака провала не заметил или не захотел заметить. 

Потом был еще не один знак в период первого премьерства и и.о. президентства Путина. При действующем еще президенте Ельцине началось «мочилово в сортире» (поход в Дагестан и Вторая Чеченская война), взрывы домов в Москве и Волгодонске и «учения» в Рязани. Можно сказать, сам Путин, своими руками наставил на подоконник множество знаков провала, но все, словно загипнотизированные, делали вид, что ничего не замечают – ни Ельцин, ни большинство демократов-либералов, которые теперь ума не приложат, что делать с этим любителем галерной гребли, ни российский народ, с которого, собственно, какой спрос, когда ничего не видели его пастыри? 

Так что не один Березовский не разобрался в Путине, нечего всё валить на него одного. Можно сказать, знак провала в 2000-м году не заметила вся Россия, а многие россияне, судя по рейтингам Путина, не замечают его до сих пор. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий