вторник, 12 апреля 2011 г.

Экспертное бюро Олексы Фридмана презентует исследовательский проект - «Еврейский вопрос в Украине»


Актуальность исследования этой проблемы вечна и бесспорна. В частности, это подтвердила специальный представитель Госдепартамента США по мониторингу и борьбе с антисемитизмом Ханна Розенталь, выступая в институте исследований антисемитизма университета Индианы с докладом: «Антисемитские настроения усиливаются по всему миру» http://jn.com.ua/Antisemitism/rosental_0704.html

Мы солидарны с ней в оценке антисемитизма как беспрекословном нарушении прав человека и как хронической социальной болезни христианской цивилизации. 
 Поэтому включаем в свое проектное задание изучение таких факторов нагнетания антисемитизма как разжигание религиозной ненависти, расизма, политического, социального и культурного фанатизма.
Нами установлен специальный мониторинг на действия и бездействия властей предержащих по поводу любых проявлений юдофобии в процессе формирования современных украинско - еврейских отношений.
Примерная тематика разделов:
  • Причастна ли власть к реанимации мифа о мировом жидо-масонском заговоре как средстве манипуляции общественным сознанием?
  • Манипуляции властей с мемориалами жертв Голокоста как метод ампутации исторической памяти украинского народа, в том числе,- памяти украинских евреев;
  • Средства и методы политики антисионизма, антиизраильской, антиамериканской пропаганды и манипуляций общественным мнением;
  • Почему национал - шовинисты всех мастей едины в своей юдофобии?
  • При каких условиях власти и политики инспирируют погромы и грабеж евреев? Что есть причина, и что - повод?
  • Что мешает Украинской еврейской общине создать систему эффективного предупреждения и подавления проявлений антиеврейского джихада?
  • Что заставляет официальную пропаганду отрицать даже постановку на обсуждение еврейского вопроса в Украине ХХ1 века?
  • Какие положительные тенденции наметились в решении проблем еврейской идентичности, двойной лояльности, национального достоинства граждан Украины («Я- еврей!» «Я — сионист», «Я -иудей!». Или, - как сказал поэт: «Для всех антисемитов, Я - Еврей!». Почему принадлежность к еврейству сильно снижает рейтинг политика?
  • Кто противодействуют украинскому еврейству в его цивилизационной миссии - быть локомотивом, ведущим Украину в Европу? (Ведь естественным проводником — рахдонетом на этом пути может быть только еврейство, с его экономическими знаниями и культурой, духовностью и моралью, с его мозгами и деньгами. При этом оба народа получают очевидные выгоды и перспективы дальнейшего процветания).
Мы не ставим задачу оправдывать, или осуждать юдофобскую практику украинского национализма и его политических лидеров, или призывать их покаяться. Это дело не благодарное и бесперспективное в принципе.
Полагаем, что продуктивнее - будить общественное сознание призывом к православной церкви покаяться в грехе антисемитизма, отказаться от проклятий в адрес целого народа, давшего миру Закон Божий и Сына Божьего. Кроме всего прочего.
Будем искать пути к сердцам христиан для примирения, как это совершили протестантские церкви, и Ватикан, который уже стал на путь решения этой проблемы. На очереди — православная церковь. Только после её покаяния можно требовать покаяния в грехе антисемитизма от украинских националистов.
В этой связи, одна из задач проекта состоит в экспертизе эффективности работы как еврейских, так и не еврейских организаций, по разоблачению антисемитизма как антихристианской, по своей сути, доктрины.

P.S. Отчеты, по мере их подготовки, будут размещены на сайте нашего бюро: «Єврейське питання в Україні» http://olexafreedman.blogspot.com/  всегда открытом для критического обсуждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий